15.09.2018 - 12.00 Uhr
Alle Heimspiele s. Link Heimspielkalender links auf dieser Seite (mobil unter Menue)
22.09.2018 - 17.45 Uhr
BezL: HSV Herbede - H2
22.09.2018 - 18.45 Uhr
BezL: DJK Ewaldi Aplerbeck - Damen2
22.09.2018 - 19.30 Uhr
VL: TuS Westfalia Hombruch - H1
23.09.2018 - 15.45 Uhr
LL: Bochumer HC - Damen1
30.09.2018 - 00.00 Uhr
VL: H1 - VfL Eintracht Hagen 2
30.09.2018 - 00.00 Uhr
LL: Damen1 - TV Mengede
30.09.2018 - 00.00 Uhr
BezL: Damen2 - DJK Oespel-Kley 2
06.10.2018 - 16.45 Uhr
LL: Soester TV - Damen1
07.10.2018 - 00.00 Uhr
VL: H1 - HSG Gevelsberg/Silschede
27.10.2018 - 19.30 Uhr
VL: TuS Bommern - H1
Termine
««
»»
 
 
Heimspielkalender
Schulzentrum
Seestadthalle
 

Der Vorstand



Übersicht


Vorstand und weitere Aufgaben

 

Gewählter Vorstand (gem. Vereinssatzung)

 


Barthold Budde
1. Vorsitzender
eMail: barthold.budde@t-online.de


Stefan Korte
2. Vorsitzender (Hauptgeschäftsführer)
eMail: kortestefan@hotmail.com


Wilhelm Backmann
Schatzmeister
eMail:wilhelm-backmann@t-online.de


Prof. Dr. Bernd Kruth
Leiter männliche Jugend
eMail:bernd.kruth@gmx.net


Marcus Schriewer
Leiter Spielbetrieb Herren / männliche Jugend
eMail:mschriewer@hotmail.de


Christian Berse
Team-Manager 1. Herren
eMail: c.berse@online.de


Edgar Trost
Leiter Damen / weibliche Jugend
eMail:edgar.trost@t-online.de


Ulrike Saalmann
Leiterin Spielbetrieb Damen / weibliche Jugend
eMail:ulrike.saalmann@gmx.de


Uwe Mordhorst
Team-Manager 1. Damen
eMail:familie@mordhorst-haltern.de


Carsten Fuchs
Öffentlichkeitsarbeit
eMail:fuchs1969@gmx.net


Marc Huthoff
Sozialwart
eMail:M.Huthoff@anwnotar.de


David Nieländer
Schriftführer
eMail:david.nielaender@gmail.com


André Bolte
1. Beisitzer
eMail:andrebolte@freenet.de


Martin Becker
2. Beisitzer
eMail:m.becker47@web.de

 

 

HSC Haltern-Sythen 1992 e. V.

Postfach 10 05 30

45717 Haltern am See

 

Bankverbindung:

Stadtsparkasse Haltern

IBAN: DE37 4265 1315 0004 0015 58 

BIC: WELADED1HAT



 






HSC-Gruppe bei:


Offizielle Fan-Pages bei Facebook:

Verein     HSC Jugendturnier