26.05.2018 - 17.30 Uhr
VL-Quali: Lüner SV - Damen1
28.05.2018 - 20.00 Uhr
VL-Quali: Damen1 - HSV 81 Hemer
30.05.2018 - 20.30 Uhr
VL-Quali: Damen1 - TSV Hahlen 2
03.06.2018 - 11.15 Uhr
OL-Quali (in Verl): wB
- ASC DO (11.15) / - Greven (13.30)
- Verl (15.45) / - Bad Salzuflen (17.15)
10.06.2018 - 10.00 Uhr
OL-Quali (in Haltern): mB
- Hahlen (10:00) / - Loxten (11.30)
- Ferndorf (13.45) / - Detmold (16.00)
Termine
««
»»
 
 
Heimspielkalender
Schulzentrum
Seestadthalle
 

Trainer und Betreuer

 

 

1. Herren
TrainerKlaus Steinkötter
klaus.steinkoetter@web.de
0151 - 41261972
Co-TrainerHartmut Stein
hartmut_stein@web.de
0177 - 8913500
2. Herren
TrainerHansi Dewender
hansi.dewender@gmx.de
0163 - 4106281
Co-TrainerCarsten Fuchs
fuchs1969@gmx.net
0176 - 63712223
3. Herren
TrainerBenjamin Jilge
benjamin.jilge@gmx.de
01722850636
BetreuerAndre Bolte
andrebolte@freenet.de
015755572083
4. Herren
TrainerRon Giera
rongiera44@googlemail.com
0170 - 8931455

Max Mohr
maxmohr5@gmx.de
0173 - 2965669
1. Damen
TrainerMartin Becker
m.becker47@web.de
02364 - 68889
2. Damen
TrainerJoachim Mügge
jomuegge@web.de

Andrea Schiller andreaschiller1965@web.de
Jugend mA1
TrainerHarald Scherer
x.scherer@gmx.de
015754675358
Jugend mB1
TrainerDieter Bönninghoff
dieter.boenninghoff@t-online.de
02364 - 69324

Volker Möllers
volker.moellers@gmx.de
0177 - 7986005
Jugend mB2
TrainerMartin Hüls

Rainer Breuer
rai_breuer@web.de
0163 - 4713771
Jugend mC
TrainerSimon Berg
simber4@web.de
015735577307
Jugend mD1
TrainerJonas Bankwitz
0157 - 55817487

Tobias Korte
tobiaskorte@t-online.de
Jugend mD2
TrainerTobias Spiekermann

Ole Bankwitz
OrganisationCorinna Fuisting
c.fuisting@t-online.de
Jugend E1 gemischt (Haltern)
TrainerAndre Bolte
andrebolte@freenet.de
Co-TrainerNils Neiling
Jugend E2 gemischt (Sythen)
TrainerMarkus Töns
markus.toens@t-online.de
0163 - 5960218

Charlene Ebbert

Paul Töns
Jugend E3 männlich (Haltern)
TrainerPhilip Bankwitz
pbankwitz@googlemail.com
015253741541

Fabio Zadrozny
f.z1000@web.de

Rasmus Bankwitz
Jugend F2 (Haltern)
TrainerMichael Schrief
michael@schrief.de
0163 - 9288299

Elisa Kruth

Tom-Simon Kruth
Jugend F1 (Sythen)
TrainerinKerstin Kemper
kerstin.kemper@web.de
TrainerThorsten Möllers
0160-7144331
tshp.moellers@web.de
Jugend Minis (Haltern)
TrainerinFrederik Mordhorst
frederik@mordhorst-haltern.de
017672405954
TrainerLennart Budde
01605015529
Jugend wA
TrainerAndreas Mühlenbrock
a.muehli@t-online.de
015111468843
Jugend wB
TrainerMarion Peters
dimape@web.de
Jugend wC
TrainerinCaroline Mordhorst
caro@mordhorst-haltern.de
0176 - 81282118

Viola Klüsener
Jugend wD1
TrainerMichael Schrief
michael@schrief.de
0163 - 9288299
Sozial-WartMichael Schrief
michael@schrief.de
0163 - 9288299
Presse JugendN.N.
Barthold Budde (kommissarisch)
barthold.budde@t-online.de
0151 - 15101358
Leiter m-JugendBernd Kruth
02364 - 168492 / 0160 - 8482723
bernd.kruth@gmx.net
Spiel-Betrieb m-Jugend + HerrenMarcus Schriewer
mschriewer@hotmail.de
0163 - 7292213
Leiter w-JugendEdgar Trost
edgar.trost@t-online.de
0151 - 57110382
Spiel-Betrieb w-Jugend + DamenUlrike Saalmann
ulrike.saalmann@gmx.de
02364 - 16348



 






HSC-Gruppe bei:


Offizielle Fan-Pages bei Facebook:

Verein     HSC Jugendturnier